воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Великомученик и целитель Пантелеимон


Святой великомученик и целитель Пантелеимон - один из самых почитаемых святых Православной Церкви: едва ли мы найдем храм, где не было бы иконы святого.
Среди раннехристианских целителей это пресвятое имя занимает особое место. С древнейших времен св. Пантелеимон считается покровителем врачей. Молитвы болящих, с верой обращенные к нему, приносят облегчение исцеляют от физических и духовных недугов. (текст взят из интернета)
Вышивка бисером. Канва с нанесённым рисунком, подбор бисера мой. Вышло на много дешевле чем покупать готовый набор. Икона подарена родителям.








4 комментария:

  1. Подарок замечательный!!!
    Подбор очень красивый,у тебя особенное чувство бисера,Лен.

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка спасибо! В моих запасах бисера не меньше чем мулине и всёравно всегда не хватает какого-то оттенка. И его поиск занимает больше времени чем сама вышивка.:)

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, на мой взгляд, работа получилась ОТЛИЧНАЯ! Великолепно подобрана цветовая гамма бисера, аккуратно выполненная вышивка, органичное оформление и как результат ДОСТОЙНАЯ работа!
    Если можно, уточните размер иконочки и не могу рассмотреть: оформление со стеклом или без?
    Мне очень понравилась! :-))

    ОтветитьУдалить
  4. MariAnna, спасибо! К сожалению о размере ничего не могу сказать. Сразу не измерила, а сейчас икона у родителей. Оформление с антибликовым стеклом.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...